Как стать супер сальсеро

Кто такой «Супер Сальсеро» и чем он отличается от обычного Сальсеро?:)

Для начала, так для общего понимания, хотелось бы уточнить, что сальсеро — это мужчина танцующий сальсу, а сальсера — это его партнерша. А то, как-то, не ловко становится когда молодой человек кричит во все горло: «Кто такой Янек Рэвилья? Да ты че?! Это же лучший в мире сальсерас!..» Мало того, что обозвал Янека девушкой, так еще и во множественном числе))))

Ну да ладно! С понятиями разобрались, а теперь вернемся к ранее ...

Continue Reading →
0

10 причин танцевать с новичками

1. Это мило

Крутые танцоры (и даже танцоры «среднего уровня») часто замыкаются внутри узкого круга мастеров своего уровня. Со стороны это выглядит как заносчивость и зазнайство. «Да к нему/ней на драной козе не подъедешь», – шепчут про них новички.

Приглашая на танец новичков, вы показываете свою открытость и доброжелательность. А это не маловажная составляющая социального танца.

Даже если для вас этот танец будет чрезвычайно скушен и совершенно бесполезен – вы сделаете доброе дело, подарив кому-то радость танца.

 

2. Дарить радость

Неужели вы уже забыли свои ...

Continue Reading →
0

Как преодолеть страх танцпола

Так как же, все таки, преодолеть этот самый страх перед выходом на танцпол??? Или как не бояться показать связку перед всей группой, когда преподаватель спрашивает : «Ну что, кто нам покажет предыдущий материал?))».

Как не бояться, особенно если ты новичек и танцевал только на тренировках?

В голове крутится много мыслей, но самая ужасная, которая сковывает и вырастает в огромную стену перед танцполом… А ВДРУГ Я ОБЛАЖАЮСЬ?!

Я еще так мало знаю и умею… У меня ...

Continue Reading →
0

Что одевать на занятия

Здравствуй наш будущий сальсеро! )
Очень коротко расскажем, что же нужно взять с собой для занятий зажигательными кубинскими танцами! Самое главное – это, конечно же,  желание танцевать и улыбка! Но если говорить уж об  одежде, то здесь нет особых каких-то правил.
Самое важное — это чтоб одежда была удобной!
Одежда:
-девушки: любая удобная. Это могут быть лосины,  леггинсы, спортивные штаны (не очень широкие). Не желательно одевать мини юбки, чтоб во время танца вы не волновались, что она где-то поднимается Continue Reading →

0

Сальсеро должен знать!

Чаще всего мы не задумываемся об этом, но партнеров по танцу мы оцениваем по вниманию. То есть если партнер периодически соприкасает меня с предметами обстановки, включая соседние пары, то это – невнимание к пространству. Если парень говорит, что девушка слишком занята стайлингом и на него вообще не смотрит, – это невнимание к партнеру, и так далее.
Все это, естественно, касается танцев, и сальсы – в первую очередь, ибо сальса – это импровизация, умение быстро ориентироваться в пространстве, ситуации и… хм… ...

Continue Reading →
0

Правила поведения в сальсе

Salsa – танец родившийся для выражения своих чувств и эмоций через движения, движения, которые захватывают и несут в свой мир ощущений и переживаний. Свобода и импровизация, творчество и сотрудничество, вот что привлекает многих в Сальсе. Сальса … она разная, разная как все мы и как весь мир…

Ниже верная информация с сайта coronel.ru

Этика сальсы Если хочешь танцевать…

Нижеприведённые правила — не ультимативное руководство к действию, и могут меняться в зависимости от обстоятельств и местной специфики. Но если их выполнять — жизнь, станет ...

Continue Reading →
0

Крути меня еще! (или как вращать и вращаться в танце)

Каждому танцующему сальсу  будет очень интересно узнать некоторые секреты —  Как же все-таки вращать партнершу, чтоб она после этого чувствовала себя замечательно и не улетала никуда, а девушкам как же удержаться и выглядеть прекрасной для своего партнера))))
Вот об этом мы и поговорим!
На мой взгляд, что касается вращений, девушки, по большому счету, делятся на два лагеря: те, кто умеет, а соответственно, и любит, когда партнер ее вращает, и те, кто пока не научился. Разумеется, речь в данном случае идет ...

Continue Reading →
0

История Salsa Casino

Сальса (исп. salsa — «соус») — музыкальный жанр, популярный в основном в Латинской Америке и среди выходцев из нее. Сальса  основана на смеси из традиционной кубинской музыки  (дансон, сон, румба, ча-ча-ча, чанги,  гуарача, мамбо.) а также под влиянием рок-н-рола.

В более узком смысле термин относится к стилю, разработанному в 1960х и 70х кубинскими и пуэрториканскими иммигрантами в Нью-Йорке и его окрестностях, а также к его ответвлениям, таким, как сальса романтика 1980х.
Касино- это кубинский танец, который начал ...

Continue Reading →
0