О Кубе

Куба. Географическое положение. Куба расположена в Карибском море на островах Куба, Хувентуд (до 1978 г. — Пинос) и множестве (около 1500) мелких островков. Куба омывается Флоридским и Юкатанским проливами на севере и юго-западе соответственно, на востоке — Наветренным проливом, на юге — Карибским морем.
Площадь страны — 111 тыс. кв. Высшая точка страны — пик Туркино на юге (1972 м).
В административном отношении Куба делится на 14 провинций: Пинар-дель-Рио, Гавана, Город Гавана, Матансас, Сьенфуэгос, Вилья-Клара, Санкти-Спиритус, Сьего-де-Авила, Камагуэй, Лас-Тунас, Ольгин, ...

Continue Reading →
0

Игры на Кубе

Кубинские дети тоже дети)) И каждый ребенок помнит, как он проводил время в детстве! К счастью, у них нет компьютеров и приставок в каждом доме, поэтому все ребятишки собираются на улице, играют, веселятся и заводят очень много друзей.
По некоторым играм, даже, устраивают соревнования!! Сами себе придумывают призы и «не настоящие деньги».
Вот это настоящее детсвто!!! И есть о чем вспомнить!

Ниже есть фото и видео, на которых вы увидите уличные игры Кубинцев. Детей и не только! Ведь взрослые тоже проводят ...

Continue Reading →
0

Еда на Кубе

О Кубинской еде даже и писать наверное безсмысленно — ее надо просто видеть и есть!!))
Если сказать коротко, то кубинцы не могут есть какое-то одно блюдо, как например картошку или просто суп как у нас на Украине!
Любое блюдо они совмещают с множеством других блюд. К примеру, может быть какой-то рис (у них он различается в зависимости от приготовления), конечно же мясо — куда же кубинц без него — могут быть жареные бананы, фасоль, какой-то десерт и конечно же ледяная ...

Continue Reading →
0